У многих людей, которые начали пользоваться органической косметикой недавно, вызывает удивление то, что органические кремы не впитываются мгновенно, как синтетические.
 
Дело в том, что и синтетические не впитываются. Силиконы, которые входят в состав синтетических кремов, создают ощущение, что крем впитался, на самом же деле они образуют покрытие, которое заполняет неровности рельефа кожи, включая морщинки и расширенные поры, благодаря этому кожа выглядит хорошо сразу после нанесения крема, но фактически кожа не увлажняется, и сразу после того, как смоешь это покрытие, кожа вновь сухая и неухоженная.

Снимок экрана (457).png
 
В органических кремах запрещено использовать силиконы из-за вреда, который они наносят здоровью. Силиконы закупоривают поры кожи, лишая клетки возможности получать кислород, в результате чего клетки хуже справляются со своей работой, быстрее изнашиваются и стареют. Кроме того, под силиконовой пленкой накапливаются бактерии, что приводит к воспалению кожи.

Органические кремы не имеют в составе вредных для кожи веществ, они оздоравливают кожу. Кожа действительно увлажняется натуральными маслами, питается витаминами и минеральными элементами.

  Ухаживающий эффект органических кремов накапливается, и при долгом их использовании кожа уже не нуждается в том, чтобы ее увлажнять несколько раз в день.
 
Выбирайте органическую косметику, которая действительно делает кожу здоровой и красивой!