Что занимает бoльшую часть объема баночки с кремом? Верно, эмоллиенты. Раньше в качестве эмоллиентов применяли натуральные масла, например оливковое, но, так как многие масла оставляют на коже жирную пленку и имеют короткий срок хранения, химическая промышленность создала синтетические эмоллиенты - нежирные, быстро впитывающиеся вещества.

Производители популярной косметики утверждали, что эмоллиенты не наносят вреда коже. Позже было доказано, что синтетические эмоллиенты затрудняют обновление кожи, склеивая роговые чешуйки, что увеличивает толщину рогового слоя, и приводит к появлению новых и углублению существующих морщин; покрывают непроницаемой пленкой, которая препятствует кожному дыханию, в том числе закупоривает поры и сальные выходы в коже, и на поверхность не могут выйти вредные для кожи продукты жизнедеятельности клеток.

В то время, как натуральные масла не только не вмешиваются в процессы жизнедеятельности клеток, но и, благодаря своему составу, поддерживают их: увлажняют, питают, восстанавливают, снимают воспаления, препятствуют потере влаги, ускоряют процессы регенерации, защищают кожу.

Soins-corps-bio-julie-cohen.jpg

Органический крем для лица La Corvette Douceur Bio содержит масла арганы, карите, подсолнечника, сок алоэ вера, экстракты мёда. Крем подходит для всех типов кожи. Сертификат COSMOS ORGANIC гарантирует отсутствие парабенов, красителей и ЭДТА. 99% ингредиентов являются ингредиентами природного происхождения. 25% ингредиентов являются продуктами органического сельского хозяйства, для выращивания сырья не применяются нитраты и пестициды.

Перейти в магазин.png