MuCEM (Музей цивилизаций Европы и мира) — это музей современного искусства в Марселе, работа итальянского архитектора Руди Риччиотти. На крышу его ультра-современного здания ведет узкий пешеходный мост от средневековой крепости Форт Сен-Жан. Здание музея оригинально заключено в строгий куб из бетонной мозаичной решетки поверх стеклянной внутренней оболочки. Внутри представлены постоянная галерея средиземноморских культур, две временные выставочные галереи и театр. В MuCEM постоянно демонстрируются частные арт-коллекции и проводятся тематические и кураторские выставки.

marseille-1328573_1280.jpgsavon-bio-la-corvette.jpgmarseille-3718430_1280.jpgmarseille-4040103_1280.jpgSavon-marseille-olive-julie-cohen.jpgMuCEM-museum-in-Marseille-by-Rudy-Ricciotti-2.jpg

Некоторые марсельцы полагают, что архитектор был вдохновлен марсельским мылом, а именно, знаменитым марсельским кубом. Что ж, это похоже на правду – те же простые формы и строгие линии, та же пористая структура. Мы верим в эту версию появления у архитектора идеи о том, как должен выглядеть Музей цивилизаций Европы и мира. Марсельское мыло совершенно! 

Более того, марсельское мыло совершенно и по химическому составу. Оно полностью натуральное, гипоаллергенное, подходит для ухода за любым типом кожи в любом возрасте.

Для того, чтобы купить марсельское мыло, пройдите по ссылке в магазин.png