СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТРАДИЦИОННОГО МАРСЕЛЬСКОГО МЫЛА:

Гипоаллергенность марсельского традиционного мыла La Corvette подтверждена по методике Марзули Мэйбах во Франции, а также по результатам лабораторных испытаний в России, Протокол испытаний №01110920004.

Поэтому Вы можете, как делают это во Франции, использовать его для детей с первых дней жизни.

А также для мытья детской посуды, игрушек и стирки одежды и белья.

pravila-stirki-odezhdy-i-drugih-veshchej-vruchnuyu-19.jpg

Марсельское мыло образует обильную пену, которая нежно очищает кожу лица, тела и рук, увлажняя её при этом. И может быть использовано в качестве пены для бритья. Оно также помогает в заживлении ран и ссадин.

Использование вместо шампуня:

Марсельское мыло – это невероятный натуральный уход для любого возраста и типа кожи и волос.
А секрет применения его состоит в том, чтобы мыть им голову дважды.

В первый раз оно просто смывает с волос накопившуюся грязь и жир. А во второй начинает воздействовать непосредственно на волосы - смягчая и заживляя их. И не забудьте тщательно смыть мыльную пену, чтобы не остался после жирный блеск.
Волосы при правильном мытье марсельским оливковым мылом станут крепче, глаже, объёмнее и мягче.

2-52.jpg

Гель для душа:

1. разбавьте 3 ст ложки стружки из марсельского мыла 1 стаканом горячей воды;

2. добавьте 3 капли любимого эфирного масла;

3.тщательно перемешайте все ингредиенты и перелейте в флакон с дозатором.

Рецепт ароматного и полезного скраба для тела:

Он улучшает кровообращение, а значит, способствует омоложению и выводу шлаков и токсинов из организма.

1. разбавьте 3 ст ложки стружки из марсельского мыла La Corvette 1 стаканом горячей воды;

2. добавьте 3 ст ложки кофейного жмыха (при желании можно также добавить немного морской соли);

3. тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите массирующими движениями на всё тело.

ce7b2eff7a1a235af524a8d3a16ea87d.jpeg

Марсельцы даже чистят мылом зубы. Для этого нужно небольшое количество мыла развести с водой и добавить для свежести дыхания 2-3 капли эфирного масла мяты или эвкалипта. Получившийся гель обеззараживает полость рта и придаёт свежесть дыханию.

DSC04363-julie-cohen-03-02-2020.jpg

Livehack! Попробуйте проверенный марсельскими бабушками рецепт для крепкого сна и снятия спазмов в ногах – просто положите кусок мыла под простыню. В дополнение к этому, Вам станут не страшны никакие живущие в белье паразиты! Натуральную щёлочь, входящую в состав марсельского мыла, не любят насекомые.

Приготовьте средство для борьбы с вредителями, живущих в цветах: разведите 1 ч ложку мыльных стружек в 200 мл тёплой воды и перелейте в флакон с пульверизатором. А после опрыскайте растения.

СТИРКА И УБОРКА:

Оливковое марсельское мыло гипоаллергенно и абсолютно безопасно как для человека, так и для природы. Оно полностью растворяется в воде за 28 дней, не нанося вреда водным источникам – будь это хоть озёра и горные реки. Поэтому смело используйте его для стирки даже деликатных тканей, а также для мытья всех поверхностей в доме и посуды.

270749-savon-de-marseille-brut-en-vrac-1-kg-(10-x-100g)-cosmos-natural-004.png

В качестве пятновыводителя: протрите пятно смоченным кусочком мыла. Оставьте на 10 минут, а затем смойте водой.

В качестве моющего средства: натрите кусок мыла на терке. Разведите горсть полученной стружки (60 гр) в 1 литре горячей воды. Встряхните и оставьте на 24 часа. Снова перемешайте и добавьте 1 литр холодной воды - ваше экологичное моющее средство готово к использованию! Хорошо встряхивайте его перед каждым использованием.

В качестве обезжиривающего средства для стен, полов и бытовых поверхностей: разбавьте стружку марсельского мыла в небольшом количестве теплой воды. Вымойте поверхности дома, стены или полы губкой и затем смойте чистой водой.

Жидкость для мытья посуды: натрите 50 гр мыла и залейте 0,5 л воды, подогрейте, пока стружка не растворится. Добавьте 1,5 ст ложки пищевой соды и остудите. Долейте ещё 0,5 л воды. Добавьте 2-3 капли эфирного масла лимона или мяты. Получившееся средство перелейте в бутылку с дозатором.


Советы по применению готовых мыльных стружек:

Они позволяют стирать все деликатные ткани (шелк, шерсть, кружево) чрезвычайно бережно. Это натуральная и эффективная альтернатива всем синтетическим моющим средствам.

lessive-copeaux.jpg

Для машинной стирки: разведите горсть стружки (60 гр.) в 1 литре очень горячей воды. Встряхните и оставьте на 24 часа. Снова перемешайте и добавьте 1 литр холодной воды - ваше экологичное моющее средство готово к использованию!

Вы можете также добавить бикарбонат соды и эфирные масла для придания вашим вещам любимого аромата и / или белый уксус в качестве смягчителя. Затем налейте 100 мл полученной жидкости в вашу стиральную машину. Встряхивайте полученное моющее средство перед каждым использованием.

Для ручной стирки: растворите 10 гр. стружки в тазу в небольшом количестве очень горячей воды. Постепенно подливайте необходимое количество воды. Замочите бельё, постирайте и прополощите в чистой воде.


в магазин.png