Новорожденных нужно мыть каждый день. Для того, чтобы купание стало приятной для малыша и для родителей процедурой, нужно учесть следующие нюансы:

младенец.jpg

- купать новорожденного ребенка нужно в детской ванночке. Ванночку необходимо тщательно помыть и обдать кипятком для дезинфекции;

- для первых купаний, пока пупочная ранка полностью не зажила,  рекомендуется использовать кипяченую охлажденную до необходимой температуры воду; 

- температуру воды в ванночке измерьте водным термометром. Оптимальная температура для купания — наиболее близкая к температуре околоплодных вод матери – 36-37 градусов;

- новорожденного нужно мыть натуральным гипоаллергенным мылом. Шампунь или мыло для мытья головы можно не использовать, достаточно обмыть волосы чистой водой.

- малыша можно мыть любой чистой мягкой тканью, небольшим ватным тампоном или просто рукой. Можно намыливать ткань или руку мылом, либо заранее растворить стружку из марсельского мыла в ванночке, из расчета 1 столовая ложка стружек на 10 литров воды.

savon-en-copeaux.jpg       savon-bio-la-corvette.jpg

- для ополаскивания выкупанного малыша необходимо приготовить ковш с чистой водой.

- подготовьте чистую сухую пеленку и детское мягкое полотенце для того, чтобы обсушить и укутать малыша после ванны. Очень удобны для этой цели и обычные взрослые полотенца, без уголков с капюшоном. Они теплые, хорошо впитывают влагу, удобно защищают мокрую голову малыша.

- подготовьте заранее все принадлежности для ухода за кожей малыша после купания. Ватные тампоны и палочки, чистый подгузник, средства ухода за кожей под подгузник и для обработки пупочной ранки.

- необходимо иметь наготове комплект чистой одежды для того, чтобы сразу одеть вымытого кроху.

Гипоаллергенность марсельского традиционного мыла La Corvette подтверждена во Франции по методике Марзули Мэйбах во Франции, а также по результатам лабораторных испытаний в России, Протокол испытаний №01110920004.

 Для покупки марсельского мыла La Corvette или стружек из марсельского мыла La Corvette пройдите, пожалуйста, по ссылке 

в магазин.png